Гвардейцы штата Мичиган

melkon
Автор melkon Март 19, 2014 00:00

Гвардейцы штата Мичиган

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

19-го марта, в Латвию с многодневным визитом прибыл командующий Национальной гвардией штата Мичиган генерал-майор Грегори Ваднайс (Gregory Vadnais).

Ранее незапланированный визит связан с возможностями уже в ближайшее время усилить военное сотрудничество, которое между Латвией и Национальной гвардией Мичигана было начато почти 20 лет назад.

С генерал-майором Грегори Ваднайсом встретится командующий Национальными вооружёнными силами генерал-лейтенант Раймондс Граубе, министр обороны Раймондс Вейонис и заместитель государственного секретаря министерства обороны Янис Гарисонс.

Находясь в Латвии, командующий Национальной гвардией Мичигана посетит подразделения вооружённых сил, дислоцированные в Лиепае, и примет участие в церемонии передачи пятого патрульного корабля типа «Скрунда» – «Резекне».

В заключение визита он посетит Адажскую базу, где ознакомится с ходом подготовительных работ к апрельским учениям Vizītes «Summer Shield 2014» и учениям «Saber Strike 2014», запланированным на июнь, в которых примут участие также военнослужащие США.

Уже с 1992-го года Национальные вооружённые силы тесно сотрудничают с Национальной гвардией штата Мичиган, организуя процесс военного обучения военнослужащих и совместных учений, а также реализуя другие проекты сотрудничества. Одним из примеров сотрудничества является международная операция в Афганистане, где в составе латвийско-американской группы советников операционального сотрудничества военнослужащие обоих стран обучали персональный состав Национальной армии Афганистана. В данный момент военнослужащие обоих стран сотрудничают в рамках создания системы обучения инструкторов для армии Либерии.

На фото американские офицеры и генералы на учениях в Адажи. Фото Сергея Мелконова. Архив melkon.lv  

Информация по материалам mil.lv

melkon
Автор melkon Март 19, 2014 00:00