Балтийскому флоту 311 лет

melkon
Автор melkon Май 16, 2014 00:00

Балтийскому флоту 311 лет

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

Командование, военный совет Дважды Краснознаменного Балтийского флота горячо и сердечно поздравляют моряков-балтийцев, ветеранов флота, гражданский персонал частей и учреждений флота с 311-й годовщиной со дня образования старейшего военно-морского объединения России!

Сегодня военнослужащие Балтийского флота достойно выполняют возложенные на них обязанности, совершенствуют профессиональное мастерство и морскую выучку, добросовестно выполняют свой воинский долг, показывают пример стойкости и выдержки в повседневной жизни, с честью несут нелегкую службу по защите государственных интересов России и обеспечению ее безопасности.

День Балтийского флота — это праздник для людей, которые носят гордое звание военного моряка, для тех, кто отдал флоту долгие годы своей жизни, кто работает на флоте, любит Балтийский флот, гордится им и чтит его традиции. Это праздник настоящих мужчин, патриотов своего Отечества и романтиков морской службы.

В первую очередь я хотел бы сказать слова искренней благодарности нашим ветеранам. Именно они в огненные годы Великой Отечественной войны в неимоверно тяжелых условиях выстояли и победили врага. В послевоенные годы осваивали новые типы боевых кораблей и подводных лодок, с мужеством и отвагой прокладывали новые морские маршруты на карте нашей планеты, создавая надежный фундамент для строительства отечественного океанского военного флота.

Желаем Вам, дорогие ветераны, крепкого здоровья, оптимизма, новых успехов в деле моральной поддержки нынешнего поколения флотской молодежи, в военно-патриотическом воспитании подрастающего поколения.

Сердечно поздравляю всех с Днем Балтийского флота! Желаю счастья, бодрости духа и благополучия. Пусть в дальних походах в сердцах военных моряков всегда будут тепло родного дома, любовь и нежность тех, кто ждет их на берегу.

С праздником!

Вице-адмирал Виктор Кравчук,
командующий Балтийским флотом

В Кронштадте военные моряки готовятся к празднованию юбилея города-крепости.

В этом году военные моряки Балтийского флота отмечают сразу две памятных даты — 310-летие со дня основания Петром I города Кронштадт, и 95-летие создания Ленинградской военно-морской базы.

Праздничные мероприятия, посвященные 310-летию старейшей морской крепости России, пройдут 18 мая на набережных и площадях Кронштадта. Они традиционно начнутся в 9:00 с торжественной церемонии подъема на боевых кораблях Военно-морского флага и флагов расцвечивания.

В 10:00 для верующих жителей Кронштадта и военных моряков распахнет свои двери главный морской православный храм России — Кронштадтский Морской собор. Праздничный молебен пройдет в присутствии представителей командования Западного военного округа, Военно-Морского флота и органов государственной власти.

После завершения молебна по Якорной площади перед Морским собором торжественным маршем пройдут военнослужащие Кронштадтского гарнизона, а военнослужащие роты Почетного караула ЗВО продемонстрируют для жителей и гостей города свое мастерство.

В завершение праздничных мероприятий, посвященных юбилею города-крепости, на Якорной площади состоится оперный концерт, а корабли Ленинградской военно-морской базы расцветят праздничной иллюминацией.

На фото Морской Собор в Кронштадте

Пресс-служба Западного военного округа
Информация и фото mil.ru
melkon
Автор melkon Май 16, 2014 00:00