Отряд кораблей уничтожен

melkon
Автор melkon Июнь 17, 2014 00:00

Отряд кораблей уничтожен

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

В рамках совместных учений Балтийского флота, ВДВ и ВВС России под руководством командующего войсками Западного военного округа, проводимых в Калининградской области, военнослужащие берегового ракетного соединения Балтийской военно-морской базы уничтожили отряд боевых кораблей условного противника в акватории Балтийского моря.

В рамках учений, проводимых в Калининградской области, военнослужащие совершили марш на боевой технике в районы огневых позиций, где были оперативно развернуты пусковые установки для борьбы с надводными кораблями и защиты морского побережья на десантноопасных направлениях.

Согласно легенде учения, в роли кораблей условного противника выступили корветы Балтийского флота «Стерегущий» и «Сообразительный», в задачи которых входило нарушение морских коммуникаций и нанесение ракетного удара по кораблям группировки флота.

Получив целеуказания с самолета дальнего радиолокационного обнаружения А-50, боевые расчеты произвели электронный пуск из противокорабельных ракетных комплексов «Редут» по отряду кораблей условного противника. Радиотехнические средства и самолет А-50, осуществлявшие контроль в районе пусков, подтвердили поражение всех мишеней.

В ходе учения расчеты также отработали задачи по проверке работоспособности систем ракет и маршевых двигателей, заправке ракет топливом, установки на них боевых частей, а также выполнение мероприятий по погрузке и выгрузке вооружения ракетных комплексов.

Мобильный береговой ракетный комплекс «Редут» предназначен для поражения надводных кораблей всех типов. Ракеты этого комплекса имеют мощную боевую часть и высокую скорость полета, что увеличивает вероятность поражения надводных целей.

На фото ракетный комплекс «Редут» Балтийского флота на позиции

Отдел информационного обеспечения пресс-службы ЗВО по Балтийскому флоту
Информация и фото по материалам arms-expo.ru
Фото ИА «Оружие России», автор фото Алексей Китае

melkon
Автор melkon Июнь 17, 2014 00:00