Одиннадцатое сердце

melkon
Автор melkon Июнь 5, 2014 00:00

Одиннадцатое сердце

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

Экипаж из 8-й Базы военно-транспортной авиации в Кракове уже в одиннадцатый раз в этом году принял участие в операции «Сердце».

4 мая в конце дня на 8-ю авиабазу военно-транспортной авиации пришло задание осуществить полёт в рамках операции «сердце».

Самолет CASA бортовой номер 013 был подготовлен к полету наземным персоналом. Экипаж прибыл к самолёту, получил полётное задание, проверил метеоусловия по маршруту. На борт воздушного судна поднялась команда трансплантаторов из Силезского Центра болезней сердца в Забже, состоящая из трех врачей, двух медсестер и перфузиологов. Самолёт прибыл в Щецин в 20.15, где бригада врачей последовала в больницу. Пересадка сердца прошла успешно и самолёт возвратился в Краков. Ещё одна жизнь была спасена и человек получил шанс «другой жизни.

Экипаж самолёта состоял: командир kapitan Piotr Krupa, 2-й пилот podporucznik Jakub Kiełboń, бортинженер młodszy choraży Marcin Łukasik, обслуживающий техник ładunku sierżant Mariusz Zaczkiewicz выполняли задачу в течении 8 часов. Это был 11-й полёт экипажей 8-й авиабазы по программе «Сердце» для спасения жизни людей.

На фото самолёт CASA на старте

Информация и фото по материалам dgrsz.mon.gov.pl
Фото Michal Wajnchold

melkon
Автор melkon Июнь 5, 2014 00:00