Встреча с наблюдателями ОБСЕ

melkon
Автор melkon Июнь 5, 2014 00:00

Встреча с наблюдателями ОБСЕ

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

2 июня, министр обороны Швеции Карин Энстром встретилась с персоналом шведских вооружённых сил, которые последние несколько месяцев работают на Украине наблюдателями в составе миссий по укреплению доверия в рамках Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ).

Начиная с марта месяца координация работы наблюдателей в рамках ОБСЕ на Украине проходит на постоянной основе.

Швеция до сих пор осуществила шесть различных визитов наблюдателей с инспекционной деятельностью, а также выступала руководителем в одной из проверок. Мирное и демократическое развитие Украины в интересах всех участников событий.

«Швеция участвует в наблюдательных миссиях, мы вносим свой вклад в прозрачность и стабильность в тревожной ситуации. Важно поддерживать Украину так, чтобы сама страна выбирала свой путь”, — сказала на встрече министр обороны Карин Энстром.

Информация и фото по материалам regeringen.se
Фото: Mikael Kiesbye (Швеция)

Справочно:

Известно, что Карин Энстром в одно из недавних посещений воинских частей принимала смотр военной техники. Возле одного из артиллерийских орудий, министр желая убедиться, что солдатики хорошо вычистили пушку, залезла рукой в ствол и застряла там в нарезах. Как удалось вытащить руку не сообщается, но на последних фотографиях она скрывает руку под накидкой. Шведы теперь её называют «Карин 45 мм». Очень жаль, хороший энергичный министр и симпатичная женщина. Желаем скорейшего выздоровления. 

melkon
Автор melkon Июнь 5, 2014 00:00