Навал кормой на причал

melkon
Автор melkon Май 24, 2014 00:00

Навал кормой на причал

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

Учебный корабль «Смольный» по прибытии в Кронштадт из дальнего похода, при швартовке навалил кормой на причал и получил повреждения кормы. Повреждения не столь значительны и по словам специалистов на устранение их потребуется несколько дней.

К настоящему времени корабль становится на Кронштадский морской завод на плановое техническое обслуживание. Это связано с необходимостью провести доковый осмотр корпуса корабля после месячного похода и подготовить корабль к выполнению задач боевой службы, которые ему предстоят в этом году. Подобные мероприятия послепоходового технического обслуживания проходят все без исключения корабли ВМФ России после возвращения в пункт постоянного базирования.

В пресс-службе Кронштадского морского завода Центральному Военно-Морскому Порталу подтвердили постановку корабля к ним на ремонт и наличие повреждений. Также информацию о повреждении ЦВМП подтвердили два независимых источника, знакомые с ситуацией на Ленинградской Военно-морской базе.

Ремонт УК «Смольный» может задержать отбытие членов двух экипажей российского ДВКД класса «Мистраль» во Францию. Планировалось, что именно на этом корабле моряки ВМФ РФ прибудут в Сен-Назер, где строятся вертолетоносцы, уже 1 июня 2014 года. Он же должен послужить военнослужащим плавучей казармой на время обучения.

На фото корма УК «Смольный» 

Информация и фото по материалам navy.ru

melkon
Автор melkon Май 24, 2014 00:00