ВВС США будут присутствовать веде, где надо

Vita
Автор Vita Январь 2, 2018 22:03

ВВС США будут присутствовать веде, где надо

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

В условиях возникновения угроз по всему миру военно-воздушные силы США продолжат поддерживать присутствие повсюду, где необходимо.

Со слов командующего Воздушными силами США в Европе, в 2018-ом году в Европе также как и в 2017-ом году будет поддерживаться значительная ротационная дислокация и проводиться интенсивные тренировки.

«Мы можем подтвердить, что интенсивность тренировок в 2018-ом году будет такой же как и в 2017-ом,» в интервью журналистам сказал генерал Тод Волтерс (Tod Wolters).

В настоящее время в Европе базируется более 30 000 персонала в воздушных силах США и, как отметил Волтерс, они справляются со своей работой даже в условиях недостатка национальных пилотов и при высоком соотношении времени дислокации и времени прибывания на домашних базах.

В Тихоокеанском регионе военно-воздушных персонал продолжит участие в упражнениях совместно с японскими и южнокорейскими партнёрами — ключевыми союзниками США в регионе.

Что касается мобильности, грузовые и транспортные воздушные суда взлетают каждые 2.8 минуты по всему миру, поддерживая миссии, перевозя людей и оборудование или производя дозаправку в воздухе боевых самолётов.

Эти миссии в 2018-ом году не станут менее интенсивными, поскольку пилоты должны оказывать поддержку присутствию США в Европе, в Тихоокеанском регионе и на Ближнем Востоке.

Информация и фото по материалам defencenews.com

Vita
Автор Vita Январь 2, 2018 22:03