Встреча в Доме Москвы

melkon
Автор melkon Май 24, 2014 00:00

Встреча в Доме Москвы

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

23 марта в Риге в Доме Москвы состоялась встреча представителей общественных организаций Латвии с Констанином Косачёвым.

Константи́н Ио́сифович Косачёв — российский государственный деятель, дипломат, руководитель Россотрудничества. Депутат Государственной ДумыФедерального Собрания Российской Федерации III, IV, V и VI созывов; член фракции «Единая Россия». Кандидат юридических наук. Президент Европейского клуба. Член попечительского совета Российского совета по международным делам.

С 5 марта 2012 года назначен руководителем Федерального агентства по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству и спецпредставителем Президента России по связям с государствами — участниками СНГ.

На встрече присутствовал советник посольства России Харлашин Олег Владимирович.

Открыл встречу председатель Союза общественных организаций Латвии Виктор Иванович Гущин.

Затем выступил Константин Косачёв. Он рассказал, что сегодня участвовал в работе Балтийского форума в Юрмале и с удовлетворением отметил устойчивый интерес к событиям в России и стремление развивать экономические и дружественные связи между странами.

Одной из главных форм работы Россотрудничества является открытие и поддержка в разных странах Российских центров науки и культуры. Интересно, что Латвия входит в число четырёх стран в мире (Латвия, Литва, Эстония, Туркмения), где правительства не разрешают открыть такие центры.

Константин Иосифович отметил, что в будущем будет изменена система выдачи грантов, этот процесс станет более целевым и централизованным. Помощь соотечественникам будет более дифференцированной и адресной.

Потом Косачёв ответил на вопросы собравшихся. В завершении встречи Николай Иванович Гущин вручил Косачёву различные книги, журнал«BALTFORT» и другие печатные издания изданные в этом году. Встреча получилась интересной, насыщенной и полезной для обоих сторон.

На фото во время встречи в Доме Москвы

Информация melkon.lv
Фото СООЛ

melkon
Автор melkon Май 24, 2014 00:00