Учения JAWTEX 2014

melkon
Автор melkon Май 13, 2014 00:00

Учения JAWTEX 2014

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

12-го мая, на севере Германии начались обширные учения воздушных сил JAWTEX 2014, в которых примут участие несколько тысяч военнослужащих из Германии и ещё из 11 стран.

Учения ни каким образом не связаны с нарастающими разногласиями между Европой и Россией в связи с ситуацией в Украине, подчёркивают Германские воздушные силы.

«Планирование учений началось уже два года назад. Мы должна были бы быть ясновидцами, чтобы начать планировать учения, которые были бы как-то связаны с событиями в Украине», — указал представитель Германских вооружённых сил.

Целью объединённых тактических учений воздушных военных действий JAWTEX 2014 является отработка тактической интеграции всех родоввооружённых сил. В учениях задействованы воздушные, сухопутные и морские силы из 11 стран.

В учениях принимают участие около 4200 военнослужащих, из них более чем 800 из других стран – Нидерландов, Италии, Франции, Финляндии, Словении, Греции, Австрии, Швейцарии, Турции, Венгрии и США.

В этом 11 дневном упражнении участвуют F-18 из Финляндии, F — 16 из Турции, «Eurofighter» из Германии и Италии, венгерские истребители«Gripen» и другие воздушные суда.

Не смотря на то, что учебные полёты будут проходить в северной части Германии, на север от Кёльна, жители почти не почувствуют их ход. «Учения в основном будут проходить на военных базах, а полёты будут проходить на больших высотах», — проинформировал представитель воздушных сил Германии.

На фото самолёт «Фантом» германских ВВС

Информация по материалам sargs.lv
Фото Сергея Мелконова
melkon
Автор melkon Май 13, 2014 00:00