Прибыл взвод беспилотников

melkon
Автор melkon Май 8, 2014 00:00

Прибыл взвод беспилотников

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

Взвод беспилотных авиационных систем (UAS) в составе 30 человек под командованием капитана Адама Вурса (Adam Wurth) из Национальной гвардии штата Мичиган США, в среду, 7-го мая, во второй половине дня, успешно прибыли в Ригу, в Латвию. Взвод будет находится в Латвии в течение двух месяцев и участвовать в операциях UAS по всей Латвии в тесном сотрудничестве с коллегами из Латвийской армии.

После 40 дневного подготовительного обучения для выполнения миссии в Латвии, подразделение из состава 126-го кавалерийского полка Национальной гвардии Мичигана, расквартированного в Гранд Рапидсе, упаковало оборудование, провиант, обмундирование и необходимые материалы, и отправилось в Латвию. Подразделение путешествовало на двух самолётах C-130 с посадками в Канаде и Исландии и с поздравлениями от Национальной воздушной гвардии Миннисоты и Северной Каролины.

На аэродроме в Риге сержант Латвийской армии Юрис Путниньш приветствовал американский взвод, сказав: «Laipni Ludzam!», что означает «Добро пожаловать а Латвию».

Заместитель командующего Национальной гвардии Мичигана по вопросам планирования и операций полковник-лейтенант Риан Коннелли (Ryan Connelly) и сержант первого ранга Ричард Очоа (Richard Ochoa) были первыми среди тех, кто обменялся рукопожатиями с представителями Латвийской армии.

Сержант Очоа сказал: «Мы намереваемся участвовать в совместных тренировках с Латвийской армией и создать рабочие взаимоотношения в сфере беспилотных авиационных систем».

«Я не устаю удивляться возможностям солдат и пилотов Национальной гвардии Мичигана», — сказал генерал-майор Грегори Ваднайс (Gregory Vadnais), генерал-адъютант Национальной гвардии Мичигана и директор Мичиганского департамента по делам военнослужащих и ветеранов. «Немногим более чем за месяц эти мужчины прошли обучение для выполнения миссии, приняли необходимые меры на рабочих местах и упорядочили домашние дела. Я также впечатлён эластичностью Мичиганских работодателей по отношению к своим солдатам и лётчикам и я буквально сражён той поддержкой и жертвам, на которые идут жёны и члены семей, поддерживая такую срочную мобилизацию. Солдаты, лётчики, работодатели, семьи, друзья и общество, все вносят свой вклад в успех миссии Национальной гвардии Мичигана».

Национальная гвардия Мичигана и Латвийские вооружённые силы более 22 лет назад создали партнёрские взаимоотношения в рамках Государственной программы партнёрства Бюро Национальной гвардии (NGB SPP). NGB SPP предоставляет возможность обмена информацией, экипировкой и стратегическими навыками между силами Национальной гвардии США и каждой из стран-партнёров. Латвийское руководство, солдаты и лётчики посещали и проходили обучение в Мичигане как активные и преданные участники партнёрства.

На фото Shadow Platoon Soldiers of Bravo Company, 1-126 Cavalry Regiment, Michigan National Guard, arrive in Latvia in support of Sabre Strike 2014. (Courtesy photo/Released)

Информация и фото по материалам dvidshub.net и United States Embassy — Riga, Latvia facebook


 

melkon
Автор melkon Май 8, 2014 00:00