Аккредитация помощника военного атташе РФ в Латвии

Vita
Автор Vita Декабрь 8, 2017 01:28

Аккредитация помощника военного атташе РФ в Латвии

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

В Министерстве обороны Латвии 6-го декабря был аккредитован помощник военного атташе Российской Федерации майор Горькаев Алексей Евгеньевич.

До этого майор А. Горькаев служил в Департаменте военного обучения персонала и резерва в Москве, а также а составе подразделений электронных военных действий Российских вооружённых сил в Южном и Северокавказском военных округах.

Майор А. Горькаев окончил центр военного образования и науки «Академия интегрированных военных действий вооружённых сил Российской Федерации» («The Combined Arms Academy of the Armed Forces of the Russian Federation») и Высшую школу инженеров военной авиации.

В церемонии аккредитации участвовал полковник Андрей Николаевич Лобов, военный, военно-воздушный и военно-морской атташе Российской Федерации в Латвийской Республике.

Полковник А. Лобов аккредитован в Латвии для работы в должности оборонного атташе 18-го августа 2014-го года. До этого он бы военным и военно-воздушным атташе России в Армении и Зимбабве, а также помощником военного атташе в Танзании. Кроме того, полковник А. Лобов занимал руководящие должности в Главном штабе сухопутных сил ВС России в Москве и служил в подразделениях связи вооружённых сил России в Московском и Забайкальском военных округах.

Задачей зарубежных военных атташе является способствование двухстороннему сотрудничеству между представляемой им страной и Латвией.

Информация и фото по материалам mil.lv

Фото: Armīns Janiks

Vita
Автор Vita Декабрь 8, 2017 01:28