Сопровождение российских самолётов на Балтике

Vita
Автор Vita Апрель 27, 2016 16:20

Сопровождение российских самолётов на Балтике

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

Истребители Миссии воздушного патрулирования НАТО на Балтике в период 18-24 апреля трижды опознавали и сопровождали в международном воздушном пространстве над Балтийским морем самолёты военной авиации Российской Федерации.

18 апреля с авиабазы Шяуляй были подняты истребители НАТО для идентификации российских военных самолетов, вылетающих из Калининградской области и возвращающихся в Калининградскую область. Воздушные суда летели в международном воздушном пространстве над Балтийским морем без планов полета, без радиолокационного ответчика, без необходимости поддерживать радиосвязь с центрами управления воздушным движением.

Истребителям НАТО идентификация российских самолетов не удалась, полеты могли осуществляться один Су-27 и два Су-24.

21 апреля истребители НАТО были подняты с авиабазы Шяуляй, чтобы опознать и сопровождать российский самолёт, летящий в международном воздушном пространстве над Балтийским морем. Это был бомбардировщик Су-24.

В воскресенье истребители с авиабазы Эмари определили и сопровождали два стратегических бомбардировщиков Ту-22, которые вылетели из Калининградской области Российской Федерации на материк, а затем возвратились на материковую часть РФ.

И Су-24 и Ту-22 летали без планов полета, без активации радиолокационного ответчика и необходимости поддерживать радиосвязь с центром управления.

Информация по материалам kam.lt

Vita
Автор Vita Апрель 27, 2016 16:20