Визиты литовских военных в США

melkon
Автор melkon Май 7, 2014 00:00

Визиты литовских военных в США

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

Руководители литовских оборонных структур совершили визиты в США.

29 апреля — 4 мая заместитель министра обороны Литвы (вице-министр) Мариус Величка совершил визит в Соединенные Штаты, где посетил Военную академию Вест-Пойнт, присутствовал на конференции о Тадеуше Костюшко и сделал доклад на тему «Тадеуш Костюшко и Литва». Величка также побывал в министерстве обороны США, Госдепартаменте США и встретился с командованием Национальной гвардией штата Пенсильвания.

В военной академии Вест-Пойнт М. Величка встретился с начальником Академии генерал-лейтенантом Робертом Каслену. Величко поблагодарил Академию за предоставленную возможность обучаться там литовским курсантам.

5-11 мая командующий литовскими вооружёнными силами генерал-лейтенант Арвидас Поцюс совершил рабочий визит в Соединенные Штаты, где он встретится с генералом Мартином Демпси председателем Объединённого комитета начальников штабов, с командующим Национальной гвардией штата Пенсильвания генерал-майором Уэсли Крейгом, а также с другими высопоставленными военными представителями США.

Литовский военачальник во время визита также планирует посетить воинские части США и представителей литовских диаспор в Соединенных Штатах.

На фото вице-министр Мариус Величка (справа) во время посещения Военной академии Вест-Пойнт

Информация и фото по материалам kam.lt

melkon
Автор melkon Май 7, 2014 00:00