Джон Маккейн на полигоне в Адажи

melkon
Автор melkon Апрель 15, 2014 00:00

Джон Маккейн на полигоне в Адажи

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

Американский сенатор Джон Маккейн посетил с неофициальным визитом Латвию. Вместе с Маккейном в поездке находятся также сенаторы Джон Ховен и Джон Баррассо. Сегодня сенаторы встретились с президентом Латвии Андрисом Берзиньшем.

Маккейн подчеркнул, что необходимо добиваться достаточно действенных санкций против России. В 21-м веке недопустимо действовать, как президент Владимир Путин, и он должен понимать, что нападение на одного из союзников будет нападением на всех, заявил сенатор. «Нынешние санкции недостаточно действенны, и мы должны дать Путину ясный сигнал, что будем действовать вместе, — сказал сенатор.

Маккейн также отрицал наличие планов создания в Латвии новой военной базы НАТО. Об этом он заявил во вторник после встречи с президентом Андрисом Берзиньшем.

Во второй половине дня сенаторы побывали на полигоне Адажи, где присутствовали на полевой части учений Operation Summer Shield XI. Маккейн наблюдал за ходом выполнения упражнений солдатами латвийского 1-го пехотного батальона и американскими морскими пехотинцами. Солдаты проводили боевые стрельбы. Маккейн беседовал с латвийскими военнослужащими, интересовался их отношением к современным событиям.

На фото сенатор Джон Маккейн на полигоне в Адажи

Информация melkon.lv
Фото Сергея Мелконова

melkon
Автор melkon Апрель 15, 2014 00:00