Василию Лановому 80 лет

melkon
Автор melkon Январь 16, 2014 00:00

Василию Лановому 80 лет

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

Министр обороны России генерал армии Сергей Шойгу 16 января побывал в гостях у Народного артиста СССР Василия Ланового, чтобы лично поздравить российского актера театра и кино с 80-летним юбилеем.

Поздравляя юбиляра, глава военного ведомства отметил, что Василием Лановым «создан ряд глубоких, психологически достоверных образов, отличающихся удивительной искренностью и внутренним благородством».

«Сыгранные Вами персонажи в любимых не одним поколением зрителей фильмах «Офицеры», «Дни Турбиных», «Петровка, 38» и многих других служат примером героизма и преданности Родине», – говорится в поздравительном адресе Министра обороны России генерала армии Сергея Шойгу, врученном юбиляру.

При этом руководитель военного ведомства высказал особую благодарность Василию Лановому за активную гражданскую позицию и работу в составе Общественного совета при Минобороны России, где Василий Лановой возглавляет комиссию по культурно-шефской работе и межнациональным отношениям.

Тепло поздравив юбиляра от имени всего российского и советского офицерства, генерал армии Сергей Шойгу пожелал замечательному актеру «новых и новых открытий, важных военных ролей», вручив ему в качестве памятного подарка картину, созданную одним из авторов Студии военных художников имени М.Б. Грекова.

Также Министр обороны России сообщил Василию Лановому, что в ближайшее время в войска будут направлены комплекты дисков с патриотическими фильмами, среди которых есть картины с участием известного артиста.

Управление пресс-службы и информации МО РФ
Информация и фото по материалам mil.ru
melkon
Автор melkon Январь 16, 2014 00:00