Американский эсминец в Румынии

melkon
Автор melkon Апрель 15, 2014 00:00

Американский эсминец в Румынии

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

14 апреля 2014 года эскадренный миноносец ВМС США USS «Donald Cook» (DDG-75) прибыл в румынский порт Констанца, где его посетил президент Румынии Траян Бэсеску. В ближайшее время эсминец примет участие в четырехдневных совместных учениях с ВМС Румынии. Об этом 14 апреля 2014 года сообщила пресс-служба ВМС США.

На борту корабля президент Бэсеску был встречен членами посольства США и командиром эсминца «Donald Cook» коммандером — Скоттом Джонсом.

Затем глава государства провел пресс-конференцию, на которой сообщил, что после того, как эсминец выполнит поставленную перед ним задачу, в Черное море прибудет еще один американский военный корабль — это будет способствовать усовершенствованию навыков взаимодействия между румынскими ВМС и 6-й эскадрой США.

Также президент Румынии отметил, что присутствие в Черном море военных судов Франции и США — не только символ поддержания стабильности в регионе, но и свидетельство того, что в случае возникновения небезопасной ситуации войска НАТО готовы к оказанию взаимной поддержки.

Отметим, что в настоящее время в Черном море находится французский военный корабль разведки FS «Dupuy de Lome» (А759). Также планируется, что сегодня, 15 апреля, в Черное море должен прибыть французский эсминец FS «Dupleix» (D641).

На фото президент Румынии Траян Бэсеску на борту эсминца «Donald Cook».

Фото navy.mil (U.S. Navy photo by Mass Communication Specialist Seaman Edward Guttierrez III/Released)
Информация по материалам navy.ru
melkon
Автор melkon Апрель 15, 2014 00:00