Полёт в открытом небе

melkon
Автор melkon Апрель 13, 2014 00:00

Полёт в открытом небе

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

В рамках международного Договора по открытому небу в апреле пройдут два наблюдательных полета.

С 14 по 19 апреля совместная миссия США и Чехии выполнит наблюдательный полет над территорией Российской Федерации.

С 14 по 18 апреля российская группа инспекторов планирует выполнить наблюдательный полет над территорией Франции.

Наблюдательный полет над территорией Франции

В рамках реализации международного Договора по открытому небу российская группа инспекторов планирует выполнить наблюдательный полет на российском самолете наблюдения Ан-30Б над территорией Франции. Он будет проводиться с 14 по 18 апреля 2014 года. Российский самолет наблюдения Ан-30Б взлетит с французского аэродрома открытого неба Орлеан-Бриси с максимальной дальностью до 2078 км.

Полет выполняется в целях содействия большей открытости и транспарентности в военной деятельности государств — участников Договора, а также для упрочения безопасности через укрепление мер доверия.

Экипаж Ан-30Б будет выполнять полет по согласованному с наблюдаемой стороной маршруту, а французские специалисты на его борту будут контролировать порядок применения аппаратуры наблюдения и соблюдение положений, предусмотренных Договором.

Это восьмой наблюдательный полет Российской Федерации над территориями государств — участников Договора в 2014 году.

Наблюдательный полет над территорией Российской Федерации

В период с 14 по 19 апреля в рамках реализации международного Договора по открытому небу совместная миссия США и Чехии выполнит наблюдательный полет над территорией Российской Федерации на американском самолете наблюдения ОС-135Б.

Во время полета по согласованному маршруту российские специалисты на борту ОС-135 будут контролировать строгое соблюдение согласованных параметров полета и применения предусмотренной Договором аппаратуры наблюдения.

Самолет наблюдения ОС-135Б относится к классу летательных аппаратов, не предназначенных для оснащения каким-либо вооружением. Установленная на нем аппаратура наблюдения прошла необходимое международное освидетельствование, в котором принимали участие и российские специалисты.

На фото самолёт Ан-30Б

Информация и фото по материалам arms-expo.ru

melkon
Автор melkon Апрель 13, 2014 00:00