Литовцев предупредили

melkon
Автор melkon Апрель 12, 2014 00:00

Литовцев предупредили

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

Российский военный корабль создал помехи в экономической зоне Литвы

В пятницу Министерство обороны Литвы сообщило, что корабль Литовских морских сил был вынужден отреагировать на помехи, созданные Российским военным кораблём в Литовской экономикой зоне.

Согласно информации, предоставленной Департаментом общественных отношений министерства, в четверг утром по радиосвязи была получена информация, что Российский военный корабль в Литовской экономической зоне Балтийского моря отдаёт распоряжения гражданским судам, находящимся в этой зоне, сменить курс в связи с учебными стрельбами, которые проводит Россия.

В Литовскую экономическую зону был послан дежурный корабль Литовский морских сил «Судувис» ( LNS «SUDUVIS» – M-52), который идентифицировал корвет Российских ВМС и эскадренный миноносец. В Литовскую экономическую зону был также послан вертолёт «Ми-8» Литовских воздушных сил для произведения инспекции и получения данных.

Министерство обороны Литвы сообщило, что в Литовскую особую экономическую зону могут заходить иностранные суда, в том числе и военные, но при этом они обязаны должным образом соблюдать права прибрежной страны и своими действиями их не ограничивать».

На фото тральщик «Судовис» в Клайпедском порту

Информация по материалам sargs.lv
Фото Сергея Мелконова

melkon
Автор melkon Апрель 12, 2014 00:00