В Латгалии проходит обучение капелланов Национальных вооружённых сил

Vita
Автор Vita Май 27, 2020 20:27

В Латгалии проходит обучение капелланов Национальных вооружённых сил

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

На учебном полигоне «Межа Мацкевичи», в Даугавпилском крае с 26-го по 28-е мая обучение проходят капелланы Национальных вооружённых сил.

Учение проводится с целью совершенствования навыков капелланов выполнять задачи в различных условиях. В обучении участвуют 25 капелланов национальных вооружённых сил, включая Земессардзе

Во ходе обучения капелланы обсудят актуальные вызовы капелланской службы и примут участие в практических занятиях, например, ориентировке на местности и обустройстве индивидуального лагеря. В завершение учения капелланы совершат 15 км марш-бросок по с полигона «Межа Мацкевичи» в штаб 34-го пехотного батальона в Даугавпилсе.

Такое обучение капелланская службы организует уже в третий раз. В этом году первое обучение капелланов проходило 10-11-го февраля в Кадаге. Военнослужащие капелланской службы Национальных вооружённых сил в холодную погоду переправились через водное препятствие и освоили навыки обустройства убежища. В этот раз обучение организует 3 Латгальская бригада Земессардзе.

Информация и фото по матнриалам mil.lv

Vita
Автор Vita Май 27, 2020 20:27