Смена экипажей

melkon
Автор melkon Апрель 7, 2014 00:00

Смена экипажей

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

Экипажи Су-27 истребительного авиаполка Западного военного округа (ЗВО) из Республики Карелия провели плановую смену на аэродроме Барановичи в Брестской области.

Новая смена российских летчиков будет нести совместное боевое дежурство с экипажами истребительной авиабазы ВВС и войск противовоздушной обороны (ПВО) Вооруженных сил Республики Беларусь.

Перед заступлением на дежурство экипажи Су-27 Западного военного округа выполнили необходимые нормы налета и приняли участие в учении «Ладога-2014», где отработали пуски управляемых ракет в дневное и ночное время по воздушным мишеням одиночно и в составе пары над акваторией Ладожского озера.

Сменяемый летный состав вернулся на аэродром «Бесовец» (Республика Карелия) и в ближайшее время приступит к плановым полетам авиаполка ЗВО.

Совместное боевое дежурство по противовоздушной обороне организовано в соответствии с соглашением между Российской Федерацией и Республикой Беларусь о совместной охране границ Союзного государства в воздушном пространстве и создании единой региональной системы ПВО. Первая смена российских летчиков заступила на дежурство на аэродроме Барановичи в декабре 2013 года.

Пресс-служба Западного военного округа
Информация и фото по материалам mil.ru
melkon
Автор melkon Апрель 7, 2014 00:00