Встреча в Белостоке

melkon
Автор melkon Март 20, 2014 00:00

Встреча в Белостоке

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

Продолжаются интенсивные консультации министров обороны Балтийских стран и Польши. 20 марта в Польском Белостоке состоялась встреча министра обороны Литвы Юозаса Олекаса и министра обороны Польши Томаша Симонияка.

Во время переговоров стороны уделили особое внимание ситуации в Украине и её влиянию на общую безопасность в регионе, Соединенные Штаты подчеркнули важность региона. Министры также рассказали о мерах, которые принимаются в Литве и Польше в связи с данной ситуацией. Стороны подтвердили желание укреплять двусторонние отношения.

Литовские и польские министры обороны договорились продолжить развитие трехстороннего проекта с Украиной бригады «ЛИТПОЛУКРБРИГ». Министры согласились, что сейчас самое важное время, чтобы говорить о продолжении проекта.

J.Olekas поблагодарил Польшу за продолжение участия в миссии воздушной полиции НАТО.

Министры также обсудили обсудили двустороннее сотрудничество сил специальных операций и новых угроз безопасности — возможности повышения энергетической и кибернетической безопасности. Министр обороны Литвы пригласил польских представителей вступить в действующий в Литве центр энергетической безопасности НАТО.

На фото министр обороны Литвы Юозас Олекас (слева) и министр обороны Польши Томаш Симонияк

Информация и фото по материалам kam.lt
Фото Польское министерство национальной обороны

melkon
Автор melkon Март 20, 2014 00:00