Министр обороны встретится с представителями негосударственных организаций

melkon
Автор melkon Март 1, 2012 00:00

Министр обороны встретится с представителями негосударственных организаций

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

2-го марта, министр обороны Артис Пабрикс встретится с представителями негосударственных организаций (НГО) чтобы обсудить актуальные вопросы политики обороны и безопасности, и перспективы дальнейшего сотрудничества.
Министр встретится с представителями Латвийского Института внешних дел, Альянса Балтийского и Чёрного морей, Центра исследований по вопросам Восточно-европейской политики, Фонда Конрада Аденауэра и Общества поддержки сельских библиотек.
В свою очередь, 7-го марта А.Пабрикс встретится с представителями Латвийского Объединения национальных партизан, Латвийской Ассоциации офицеров резерва, Объединения латышских стрелков, Фонда памяти полковника О.Калпака, Фонда Рижского Братского кладбища и Латвийского исторического наследия, Неформального объединения офицеров и инструкторов запаса, а также Ассоциации ветеранов Афганского и других военных конфликтов.
В рамках этих встреч представители НГО будут ознакомлены с актуальными проблемами и перспективами оборонной отрасли и с возможностями дальнейшего сотрудничества.
Министерство обороны сотрудничает с негосударственными организациями, сферой деятельности которых является информирование общества и содействование дискуссии на темы Латвийской политики обороны и безопасности, участия Латвии в НАТО, международной безопасности и международных взаимоотношений. НГО также проводят исследования на актуальные для оборонной отрасти темы, информируют общество по вопросам военной истории Латвии, а также занимаются популяризацией Национальных вооружённых силы.

Фото Сергея Мелконова
По материалам mil.lv

melkon
Автор melkon Март 1, 2012 00:00