Обсуждения, завтрак и обед в Вашингтоне

melkon
Автор melkon Март 19, 2014 00:00

Обсуждения, завтрак и обед в Вашингтоне

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

В среду, 18-го марта, Генеральный секретарь НАТО Андрес Фог Расмуссен В Вашингтоне на встречах с ведущими должностными лицами правительства Соединённых Штатов обсудил кризис на Украине и подготовку к саммиту НАТО, который пройдёт в сентябре 2014-го года в Уэльсе. Генеральный секретарь присутствовал на рабочем обеде, который был организован Госсекретарём США по вопросам обороны Джоном Керри и Советником по вопросам Национальной безопасности Сюзанной Райс.

Должностные лица подчеркнули важность единого международного ответа на продолжающуюся со стороны России агрессию против территориальной целостности и независимости Украины и несоблюдение международного права. Они оценили влияние кризиса на Уэльский саммит НАТО, пересмотрев программу саммита, в рамках подготовки к апрельской встрече министров иностранных дел Альянса.

В среду, 19-го марта, Мистер Фог Расмуссен присутствовал на завтраке в Атлантическом Совете в свете сохранения крепости трансатлантических связей. В Университете Джорджтауна он получит награду Хиллари Клинтон за привлечение женщин в процесс обеспечения мира и безопасности. Генеральный секретарь также прочтёт лекцию в Бруклинском Институте о том почему в то время, когда Украинский кризис нам продемонстрировал, что мы не можем считать нашу безопасность гарантированной, для НАТО так важна Северная Америка.

На фото министр обороны США Чак Хейгл приветствует А.Ф.Расмуссена в Пентагоне 

Информация и фото по материалам nato.int

melkon
Автор melkon Март 19, 2014 00:00