У спецназа новый командир

melkon
Автор melkon Июнь 20, 2014 00:00

У спецназа новый командир

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

У подразделения особого назначения латвийских вооружённых сил новый командир – майор Юрис Ушацкис.

В пятницу, 20 июня, прошла торжественная церемония смены командира Подразделения особого назначения, на которой командование подразделением от команд-лейтенанта Андрея Забурдаева перенял майор Юрис Ушацкис.

Майор Ю.Ушацкис службу в Национальных вооружённых силах начал в 1993 году в Подразделении особого назначения (ПОН). В 2007 году он был назначен начальником штаба ПОН, после чего майор Ю.Ушацкис продолжил службу в Объединённом штабе вооружённых сил. Опыт и знания майор Ю.Ушацкис пополнял на различных курсах как в Латвии, так и за рубежом, кроме того он окончил программу бакалавра по специальности юрисконсульт в Высшей школе бизнеса «Turība».

Военные успехи и достижения нового командира характеризуют полученные награды – Признательная грамота Министерства обороны, почётные грамоты командующего Национальными вооружёнными силами и другие награды. Майор Ю.Ушацкий также назначен кавалером ордена Виестура.

Подразделение особого назначения – это особо организованное, экипированное и обученное подразделение для выполнения специальных операций.

На фото командующий НВС генерал-лейтенант Граубе вручает флаг подразделения сил специального назначения майору Юрису Ушацкису

Фото sargs.lv
melkon
Автор melkon Июнь 20, 2014 00:00