Визит эсминца США в Румынию

melkon
Автор melkon Март 9, 2014 00:00

Визит эсминца США в Румынию

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

Эсминец США USS Truxtun (DDG 103) 8 марта прибыл в румынский порт Констанца в ходе запланированного визита.

«Truxtun» является партнёром для региональных Союзников НАТО и участвует в серии обычных многосторонних военно-морских учений. Запланированные события включают короткое осуществление (PASSEX), отработку тактики подразделений (DIVTACS) и посещение порта Констанцы. Во время визита в Констанцу на борту эсминца побывают старшие руководители румынских вооружённых сил и гражданских властей. Упражнение PASSEX будет состоять из разных событий, маневров корабля полётов вертолётов в дневных условиях. Все упражнения будут проводиться в международных водах Черного моря.

Цель этих упражнений состоит в том, чтобы улучшить совместимость между Соединенными Штатами и её региональными Союзниками, чтобы способствовать миру и стабильности в Черноморском регионе.

Командир эсминца командор Эндрю Бин (Cmdr. Andrew Biehn) отметил, что «Упражнения демонстрируют нашу приверженность региональной безопасности и дальнейшим целям, совместным с нашими Союзниками НАТО». Он подчеркнул, что участие в этих манёврах увеличивает морские возможности среди государств-партнеров.

Несмотря на напряженные отношения в регионе, восточное путешествие «Truxtun» стало не реакцией на события, а представляет собой кульминацию процесса многих месяцев планирования и превентивной мерой, нацеленной на улучшение военно-морских связей между Соединенными Штатами и их союзниками по НАТО.

Эсминец США USS Truxtun (DDG 103) в настоящее время находится на запланированном развертывании, как участник Ударной авианосной группы 2 (Carrier Strike Group Two) авианосца U.S.S. George H. W. Bush (CVN 77).

На фото эсминец «Truxtun» проходит пролив Босфор

Информация и фото по материалам navy.mil
(U.S. Navy photo by Mass Communication Specialist 3rd class Scott Barnes/Released)
 

melkon
Автор melkon Март 9, 2014 00:00