Ликвидация национальных Генштабов?

Vita
Автор Vita Март 26, 2015 11:22

Ликвидация национальных Генштабов?

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

Брунссум, 25 марта. Венгерские вооружённые силы принимают у себя команду из 14 экспертов из Командования Объединёнными силами в Брунссуме (JFCBS) и Северо-восточного многонационального корпуса (MNC-NE). Этот визит является частью процесса планирования Интеграционного штабного подразделения сил НАТО (NFIU) которое будет размещено в Венгрии.

Выполняя свою миссию, Объединённая команда из JFCBS и MNC-NE, которой руководит капитан ВМС США Элизабет Джексон (Elizabeth Jackson), взаимодействует со старшими офицерами в Генеральном штабе в Будапеште, Венгерском Командовании объединёнными силами и в других ключевых военных институциях.

В рамках планирования будущего NFIU члены команды работают в тесном сотрудничестве с венгерскими экспертами в сфере логистики, обучения, операций, человеческих ресурсов, связи и инфраструктуры. Создание NFIU в странах НАТО вдоль восточного фланга Альянса является критической компонентой в поддержку Плана боеготовности Главнокомандования силами союзников в Европе (SACEUR) и Объединённых целевых сил повышенной готовности (VJTF), согласно решений Уэльского саммита, направленных на повышение боеготовности Альянса.

В данный момент создание NFIU утверждено в Болгарии, Эстонии, Латвии, Литве, Польше и Румынии. На встрече министров обороны НАТО 5 февраля в Брюсселе министры обороны Венгрии и Словакии высказали просьбу о создании NFIU и в их странах.

Инвормация и фоо по материалам jfcbs.nato.int

Vita
Автор Vita Март 26, 2015 11:22