Завершение ходовых испытаний

melkon
Автор melkon Март 5, 2014 00:00

Завершение ходовых испытаний

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

Экипаж корвета «Стойкий» завершает заводские ходовые испытания (ЗХИ) в полигонах боевой подготовки Балтийского флота (БФ). В ходе их проведения представители заводской сдаточной команды совместно с экипажем корабля провели маневренные и скоростные испытания корвета, проверили работу всех агрегатов, систем и узлов, навигационных и радиотехнических средств, а также вооружения корабля.

При этом были выполнены артиллерийские стрельбы по надводным и воздушным целям. В ближайшее время во взаимодействии с морской авиацией флота будет проведен последний в рамках ЗХИ комплекс мероприятий по отработке посадки противолодочного вертолёта Ка-27 на палубу корвета.

Уже на следующей неделе экипаж «Стойкого» приступит к морской части государственных ходовых испытаний в Балтийском море, которые будут проводиться в течение месяца.

По завершении морской части программы начнётся вторая часть государственных испытаний — ревизия корабля. На «Северной верфи» будет проведено контрольное вскрытие механизмов и приборов, специалисты и члены госкомиссии оценят общее состояние корвета, его оборудования и всех имеющихся на нем средств.

Экипажу корабля будут переданы комплекты ЗИП (запасные части, инструменты, принадлежности и материалы), проведены отделочные работы корвета. После подписания приёмопередаточного акта с заказчиком на корабле будет поднят Военно-морской флаг и корвет войдет в состав БФ.

На фото сторожевой корабль «Ярослав Мудрый» проекта 11540 «Ястреб», Балтийского флота ВМФ России

Пресс-служба Западного военного округа
Информация и фото по материалам mil.ru

melkon
Автор melkon Март 5, 2014 00:00