Работа Военной полиции

melkon
Автор melkon Декабрь 23, 2013 00:00

Работа Военной полиции

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

Военная полиция польских вооружённых сил выявила две организованные преступные группы, которые занимались кражей и торговле топливом в воинских частях, подчиненных командованию Военно-воздушных сил.

В результате проведённой под наблюдением Военной окружной прокуратуры в Варшаве широкомасштабной операции Военной полицией установлено, что две, независимо функционирующие организованные преступные группы, членами которых, в частности, были солдаты и военнослужащие 8-й Базы воздушного транспорта в Балице и 32-й Тактической авиабазы в Ласке, имело место значительное количество краж топлива и нанесён ущерб государству.

Хищения были обнаружены солдатами отделения военной полиции в Кракове, которые продолжались несколько месяцев. В результате деятельности военной полиции выявлено до 90 человек солдат и гражданских лиц, которые подозреваются в преступных деяниях. Уже 97 человек обвиняется в совершении преступления, в участии в организованной преступной группе, профессиональной небрежности с целью получения финансовой выгоды, К семи задержанным суд применил заключение под стражу. Количество украденного топлива оценивается в настоящее время более чем 30000 литров. Окончательный статус будет определяться в ходе расследования.

Материалы, собранные в ходе проводимой военной полицией операции были переданы в военную прокуратуру в Варшаве.

Аналогичное преступление, но в меньшем масштабе, был недавно раскрыто сотрудниками Щецинского филиала Военной полиции. Во время мероприятий, проводимых с 11 по 16 декабря в одной из воинских частей в Щецине и на Военной кафедре экономической школы в Олезна было обнаружено хищение и продажа более 11 тонн армейского топлива. В ходе текущих операций Военная полиция возвратила более 3200 литров украденного топлива.

Одной из задач Военной полиции является проведение мероприятий, направленных на предупреждение и раскрытие преступлений и оказание помощи командирам воинских частей и подразделений в поддержании высокого уровня дисциплины и устранение факторов, способствующих совершению преступлений.

Информация и фото по материалам mon.gov.pl

melkon
Автор melkon Декабрь 23, 2013 00:00