Учебный марш «Bayonet Vanguard»

Vita
Автор Vita Февраль 3, 2017 17:26

Учебный марш «Bayonet Vanguard»

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

В Резекненской и Вилянской областях 7-8 февраля состоится учебный марш «Bayonet Vanguard», в котором примут участие более 160 военнослужащих и земессаргов из Пехотной бригады Национальных вооружённых сил и 32-го батальона Земессардзе, а также военнослужащие 2-го батальона 503-го полка 173 пехотной бригады США.

Целью марша, протяжённостью 50,3 км, является улучшение сотрудничества латвийских и американских военнослужащих, демонстрация присутствия союзников, а также тренировка индивидуальной выносливости пехотинцев при выполнении задач в зимних условиях.

Во время учебного марша военнослужащих и земессаргов будут сопровождать латвийские разведывательные гусеничные бронемашины и американские военные внедороджники HMMWV.

8-го февраля в Резекне, в парке Райниса в 10:30 — 15:00 состоится выставка техники, на которой можно будет осмотреть военные транспортные средства Латвии и США, экипировку и вооружение, а также пообщаться с латвийскими и американскими военнослужащими и больше узнать об их служебных обязанностях.

Учебный марш «Bayonet Vanguard» с 6-го по 9-е февраля будет проходить во всех трёх Балтийских странах и в Польше, где в порядке ротации в рамках операции «Atlantic Resolve» служебные обязанности выполняют военнослужащие США. Это продемонстрирует способность НАТО свободно перемещаться по всей территории Альянса, а также неизменный вклад США в безопасность Балтийских стран.

Информация и фото по материалам mil.lv

Vita
Автор Vita Февраль 3, 2017 17:26