Бал офицеров в Вене

melkon
Автор melkon Январь 23, 2014 00:00

Бал офицеров в Вене

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

В Хофбурге — зимней резиденции австрийских Габсбургов и основном местопребывании императорского двора в Вене — прошел ежегодный Бал офицеров. Это — одно из старейших и престижных событий года в столице Австрии, собравшее в этом году 160 участников более чем из 40 стран мира.

Россия была представлена курсантами факультета иностранных языков Военного университета Минобороны. К этому красивому событию при активном участии Управления культуры наших ребят готовили лучшие преподаватели танцевальной школы «Elmayer». Официальная программа выступления наших пар состояла из полонезов, вальсов Франца Шуберта и марша Иоганна Штрауса. По общему мнению, будущие российские офицеры выступили великолепно», — рассказал начальник Управления культуры Министерства обороны Антон Губанков.

Бал офицеров в Вене проводится ежегодно с 1926 года. В этом году он прошел под патронатом бундес-президента Австрии Хайнца Фишера, бундес-канцлера Вернера Файманна, министра обороны Австрии Норберта Дарабоса, а также дипломатического корпуса Австрии.

Управление культуры МО РФ
Информация и фото по материалам mil.ru
melkon
Автор melkon Январь 23, 2014 00:00