Международные военные учения «Orkaan»

Vita
Автор Vita Декабрь 2, 2017 00:19

Международные военные учения «Orkaan»

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

В окрестностях Пярну, в Эстонии, с 1-го по 3-е декабря земессарги и военнослужащие 2-й Видземской бригады Земессрдзе уже в девятый раз буду участвовать в международных военных учениях «Orkaan», которые организует Добровольческая Оборонная лига Эстонии «Kaitseliit».

В военных учениях «Orkaan» будут участвовать более 200 земессаргов и военнослужащих из 27-го пехотного батальона и 19-го батальона обеспечения Земессардзе.

«Orkaan» — это одни из наиболее крупных военных учений, которые организует Эстонская национальная гвардия или «Kaitseliit». Цель учений — улучшение сотрудничества подразделений «Kaitseliit» с гражданскими учреждениями, пограничной службой и латвийской Земессардзе.

Представители Латвии на этих учениях выступят в роли противника, осуществляя взятие под контроль населённых пунктов, включая противозасадную тактику, операции нападения, а также условное создание помех и нейтрализацию командных структур Эстонских вооружённых сил в случае не конвенционной войны.

В этих учениях Земессардзе традиционно участвует с 2009-го года.

Земессардзе с «Kaitseliit» сотрудничает уже 26 лет, совместно обеспечивая процесс военного обучения военнослужащих и земессаров.

В Земессардзе принимают граждан Латвии в возрасте от 18 до 55 лет. Чтобы вступить в Земессардзе, следует обратиться в ближайший батальон ЗС по месту жительства. Информация о требованиях к претенденту: www.zs.mil.lv.

Информация и фото по материалам mil.lv

Vita
Автор Vita Декабрь 2, 2017 00:19