Индийские корабли в Баренцевом море

melkon
Автор melkon Декабрь 4, 2013 00:00

Индийские корабли в Баренцевом море

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

Сегодня малый ракетный корабль Северного флота (СФ) «Айсберг» встретил отряд кораблей военно-морских сил (ВМС) Индии в Баренцевом море.

Несколько часов назад отряд кораблей ВМС Индии в составе авианосца «Викрамадитья», фрегата «Триканд» и танкера «Дипак» пересек границу территориальных вод Российской Федерации.

Затем индийский фрегат «Триканд» в сопровождении малого ракетного корабля СФ «Айсберг» вошел в Кольский залив и взял курс в порт города Мурманска.

В связи с неблагоприятными погодными условиями авианосец ВМС Индии «Викрамадитья» и танкер «Дипак» пережидают шторм в полигонах боевой подготовки СФ в Баренцевом море. Планируется, что заход этих кораблей в Мурманск состоится после улучшения гидрометеорологических условий.

В течение нескольких дней индийские корабли пополнят запасы топлива, после чего покинут территориальные воды России. Индийским морякам предстоит преодолеть путь через три океана и несколько морей до порта Карвар в Индии.

В соответствии с планом мероприятий захода в город Мурманск представители экипажей индийских кораблей возложат венки и цветы к мемориалу Защитникам советского Заполярья, побывают на Интернациональном кладбище Первой мировой войны.

Пресс-служба Западного военного округа
Информация и фото по материалам mil.ru
melkon
Автор melkon Декабрь 4, 2013 00:00