Новые грузовики для польской армии

melkon
Автор melkon Декабрь 2, 2013 00:00

Новые грузовики для польской армии

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

29 ноября подписано соглашение на поставку 910 автомобилей «Польский JELCZ». Приобретенные модели Jelcza, были специально разработаны для использования в военных целях. Их приобретение связано со сменой поколений грузовых автомобилей, используемых польской армией.

Соглашение носит комплексный характер. В соответствии с контрактом, военные приобретут 910 единиц грузовиков JELCZ 442,32 средней грузоподъемности и машины повышенной проходимости и учебные. В пакет включены машины логистики и ремонта (ZR-1 и ZR-2), ремкомплекты и также набор портативных диагностических наборов.

Комплект учебных материалов, гарантируется контрактом и включает в себя учебный центр логистики в Грудзенде, учебные видео и STEND автомобиль JELCZ 442,32. Соглашение также предусматривает подготовку ремонтных баз, технических семинаров, подготовку инструкторов и подготовку водителей по эксплуатации и использованию транспортных средств. Объём подписанного договора почти 674 млн злотых. Всё заказанное оборудование и аксессуары будут поставлены в войска двумя поставками, первый транш в 2014-2018 годах. Всего поставки будут производиться пять лет.

Подписанное соглашение является еще одним шагом в реализации положений «Плана технической модернизации Вооруженных Сил в 2013-2022 годах».

Контракт подписан главой Инспекции вооружений бригадным генералом Славомиром Szczepaniak и представляющим «Общество JELCZ» председателем правления Главным исполнительным директором Владиславом Чубаком. Выбор компании JELCZ для министерства обороны является ещё одним из приоритетов для поддержки отечественной экономики.

Недавно в Познани был создан Центр военных двигателей. Считается, что автомобиль, произведённый в Польше должен иметь польский двигатель.

На фото во время подписания контракта
Информация и фото по материалам mon.gov.pl

melkon
Автор melkon Декабрь 2, 2013 00:00