Статус воинских захоронений

melkon
Автор melkon Ноябрь 15, 2013 00:00

Статус воинских захоронений

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

13 ноября столице Латвийской Республики — Риге началось заседание смешанной российско-латвийской межправительственной комиссии о статусе российских захоронений на территории Латвии и латвийских захоронений на территории России.

Сегодня российская и латвийская стороны обменяются информацией о ходе выполнения двумя государствами Соглашения по воинским захоронениям и по изменению законодательства обеих стран в области содержания и ухода за воинскими захоронениями.

Отдельной темой обсуждения станет проработка вопроса по открытию представительства Министерства обороны Российской Федерации по организации и проведению военно-мемориальной работы в Латвийской Республике.

Также в ходе заседания межправительственной комиссии произойдет обмен сведениями о местах расположения воинских захоронений, количестве погребенных в них российских (советских) воинов на территории Латвии и граждан латвийского происхождения на территории Российской Федерации.

На фото Посол России в Латвии Александр Альбертович Вешняков выступает на церемонии захоронения останков советских войнов, павших в Великой Отечественной войне, на братском захоронении в Ропажи 26 апреля 2013 года. 

Управление пресс-службы МО РФ
Информация по материалам mil.ru
Фото Сергея Мелконова
melkon
Автор melkon Ноябрь 15, 2013 00:00