Визит Сартса в Италию

melkon
Автор melkon Октябрь 28, 2014 22:54

Визит Сартса в Италию

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

29 октября, государственный секретарь Министерства обороны Янис Сартс отправиться с визитом в Италию, чтобы принять участие в семинаре о роли киберзащиты в обеспечении защиты и поддержания экономики ЕС – «The Role of Cyber Defence to Protect and Sustain EU Economy».

Я.Сартс откроет семинар, в своём обращении информируя собравшихся об актуальных вопросах киберзащиты в ЕС и о ситуации в Латвии. Государственный секретарь намеревается акцентировать связь между президентурами обоих стран – Латвии и Италии, а также наметит приоритеты Латвии, принимая президентуру в Совете ЕС в первой половине 2015 года.

В семинаре также примет участие руководитель Латвийской Институции по предотвращению инцидентов в сфере безопасности информационных технологий (CERT) Байба Кашкина, чтобы принять участие в дискуссии о том, каким образом CERT может сбалансировать в Европе наилучшую практику, гармонизируя реагирование в чрезвычайных ситуациях.

На семинаре, который пройдёт в рамках президентуры Италии в Совете ЕС, будут присутствовать многие высокопоставленные гости, в том числе министр обороны Италии, министр обороны Эстонии, командиры вооружённых сил Италии, директор генерального директората Европейской Комиссии по вопросам коммуникационных сетей, содержания и технологий, директор Институции ЕС по предотвращению инцидентов в сфере безопасности информационных технологий.

На фото государственный секретарь министерства обороны Латвии Янис Сартс. Фотоархив melkon.lv

Информация по материалам mil.lv

Фото Сергея Мелконова

melkon
Автор melkon Октябрь 28, 2014 22:54