Польша приняла командование

melkon
Автор melkon Октябрь 31, 2013 00:00

Польша приняла командование

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

Солдаты из пяти стран, которые будут участвовать в манёврах “Steadfast Jazz 2013 ” перешли под польское командование. С 28 октября военные из США, Эстонии, Румынии, Венгрии и Украины, подчинены генералу Andrzej Tuz. Церемония состоялась на полигоне в Дравско Поморском. 

- Мы являемся свидетелями исторического момента — подчеркнул генерал брони Andrzej Tuz , командир 12-й Механизированной бригады — Первый раз в истории нашей бригады командир батальона принял на себя командование подразделениями многих зарубежных стран. Это особая честь, но и большая ответственность, — добавил он.

Начиная с сегодняшнего дня солдаты из США, Украины, Эстонии, Венгрии и Румынии будут подчиняться командованию учений. Руководителями учений являются генерал Туз и подполковник Pawłowi Skuzie, возглавляющий Международную батальонную тактическую группу. Подписан документ передачи полномочий (Transfer of Authority).

Учения будут проходить в три этапа. Первый этап — выход в район операций, следующий этап в отражении атаки и затем береговая часть учений, в которой примут участие тысячи польских солдат. Также у них будут задействованы 40 боевых машин, десять вертолётов, ракетные установки и другие силы.

Кроме армии в учениях принимают участие военно-морские, военно-воздушные силы и части специальных операций — в общей сложности шесть тысяч солдат, представляющих 22 страны. Маневры, должны показать готовность Сил реагирования НАТО предпринимать совместные действия.

Информация и фото по материалам polska-zbrojna.pl

melkon
Автор melkon Октябрь 31, 2013 00:00