Визит начальника погранохраны в Грузию

melkon
Автор melkon Октябрь 21, 2013 00:00

Визит начальника погранохраны в Грузию

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

С 15 по 16 октября этого года начальник Государственной пограничной службы Латвии генерал Нормундс Габарс находился с рабочим визитом в Грузии.

15-го октября, начальник Государственной пограничной службы принимал участие в заключительной конференции проекта NBIBM (Совершенствование способностей управления границей на контрольно-пропускном пункте Нинотсминда-Брава Грузинско-Армянской границы). В конференции принимали участие должностные лица высокого ранга из госучреждений Грузии и Армении, представители посольств и международных организаций.

Проект NBIBM был реализован при посредничестве Программы развития Организации Объединённых Наций и Центра Международной миграционной политики.

NBIBM является вторым проектом в сфере управления границей в Кавказском регионе, осуществлённым при финансовой поддержке Европейского Союза в рамках Программы развития ООН. Этот проект основывается на удачном опыте предыдущей программы SCIBM (Создание и развитие интегрированной системы управления границами в республиках Южного Кавказа), в реализации которой приняли участие эксперты Латвийской Государственной пограничной службы.

В свою очередь, 16-го октября, начальник Латвийской Государственной пограничной службы, согласно плана совместных мероприятий Государственной пограничной службы Латвийской Республики и структурных единиц Министерства внутренних дел Грузии на 2013-й год, встретился с руководителями Патрульной полиции и Пограничной полиции министерства внутренних дел Грузии, а также с заместителем министра внутренних дел Грузии Вакхтангом Гомелаури.

Во время встречи начальник Латвийской Государственной пограничной службы и руководители патрульной и пограничной полиции Грузии обсудили перспективы дальнейшего развития двухстороннего сотрудничества, подписали план сотрудничества на 2014-й год, ознакомились с реформами, осуществляемыми в Министерстве внутренних дел Грузии, в том числе в департаментах патрульной и пограничной полиции, а также посетили Управление пограничной службы Грузии, пограничный сектор Лагодехского управления Пограничной полиции и погранично-пропускной пункт «Цодна» департамента Патрульной полиции.

Информация и фото по материалам rs.gov.lv

melkon
Автор melkon Октябрь 21, 2013 00:00