Курс — Балтийское море

melkon
Автор melkon Сентябрь 11, 2013 00:00

Курс — Балтийское море

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

10 сентября из Витебска в Ленинградскую область отправился эшелон с личным составом и техникой для участия в ССУ «Запад 2013». На территории Российской Федерации задачи учения будут выполнять военнослужащие и техника от 350 го гвардейского отдельного мобильного батальона 103 й гвардейской отдельной мобильной бригады Вооружённых сил Белоруссии.

После прибытия в Ленинградскую область белорусские десантники перегрузят имущество и технику на большие десантные корабли Военно-морского флота Российской Федерации, а затем совершат двухсуточный переход по Балтийскому морю к месту проведения учения.

Необходимо отметить, что это первое в истории белорусских сил специальных операций учение с выходом в Балтийское море. Маневры будут проводиться на двух полигонах Калининградской области. На полигоне Правдинский белорусские военнослужащие будут отрабатывать совместные действия с 7 м отдельным мотострелковым полком армии России, а на полигоне Хмелевка учебно-боевые задачи совместно с 336 й гвардейской отдельной бригадой морской пехоты.

По материалам статьи в газете «Во славу Родине» №170 за 11 сентября 2013 года и vsr.mil.by.

Автор статьи старший лейтенант Александр Иванов. Фото автора 

melkon
Автор melkon Сентябрь 11, 2013 00:00