Новый начальник штаба Сил обороны Эстонии

melkon
Автор melkon Июль 9, 2013 00:00

Новый начальник штаба Сил обороны Эстонии

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

Командующий сил обороны Эстонии генерал-майор Рихо Террас 8 июля провёл церемонию принятия управления Генеральным штабом капитаном 1-го ранга Игорем Шведе от бригадного генерала Петера Хоппе. Назначение было произведено 12 июня приказом Министра обороны Эстонии Урмасом Рейнсалу. Бригадный генерал Петер Хоппе будет продолжать служить в Силах обороны в военном представительстве оперативного командования НАТО.Генерал-майор Рихо Террас в своём выступлении сказал, что Генеральный штаб должен сочетать в себе и стратегическое мышление и координацию соблюдение баланса времени.

«Весьма показательно, что впервые в истории начальником штаба обороны становится морской офицер. Это говорит об уровне задач, которые стоят перед Силами обороны Эстонии. Капитан ВМС Шведе по своим профессиональным качествам достоин этой должности. Его карьера, образование и профессиональная подготовка соответствует современному уровню».

Бригадный генерал Петер Хоппе в своем выступлении подчеркнул, что Генеральный штаб был создан, чтобы помочь управлять силами и средствами Сил обороны и он во многом определяет направление развития вооружённых сил страны. «Я хочу пожелать моему преемнику на посту капитану ВМС Шведе на ближайшие годы сил и выносливости. Имейте в виду, что планы развития и планы обороны не создаются в абстрактных управлениях и отделах, а их создают конкретные люди, которые работают вместе с вами. “ — сказал бригадный генерал Хоппе.

Капитан ВМС Игорь Schvede поблагодарил министра обороны и командование за высокое доверие, оказанное ему. «Начальник штаба это уникальная позиция для применения сил, опыта и знаний для реализации национальных интересов обороны государства.

В церемонии приняли участие председатель парламентского комитета по обороне Мати Райдма, командиры воинских частей, личный состав Генерального штаба, приглашённые гости.

Капитан ВМС Игорь Шведе (Schvede) служит в вооружённых силах Эстонии с 1993-го года.Службу начинал на минном тральщике, был командиром эскадры BALTRON, служил в штабе ВМФ, был командиром тральщика Sulev. Был военно-морским представителем в штаб-квартире НАТО в Нортвуде, Великобритания. Принимал участие миссии НАТО в Афганистане.

Игорь Шведе закончил Нахимовское училище в Санкт-Петербурге, Военно-морское училище имени Фрунзе. Окончил Балтийский колледж обороны в Тарту, Военно-морской колледж в США.

Бригадный генерал Пеэтер Хоппе начал службу в вооруженных силах 1993 году в батальоне Kuperjanovi. В 2000-2002 он служил в качестве оперативного отделе штаба министерства обороны и начальником штаба армии в 2002-2005 годах. Он работал в штаб-квартире командования НАТО Брунссум (ОВС команд HQ Брунссум) в отделе планирования.

С 2011 года бригадный генерал Хоппе служил начальником штаба сил обороны. Он был одним из авторов плана обороны Эстонии, участвовал разработке планов крупных военных учений “Весенний шторм”, инициатором и автором текущего учебного плана обязательной военной службы. Бригадный генерал Хоппе окончил Таллинский политехнический институт, Финский национальный оборонный колледж, Военный колледж США и имеет степень магистра в Университете оборонной стратегии вооруженных сил Соединенных Штатов.

Текст и фото по материалам mil.ee

melkon
Автор melkon Июль 9, 2013 00:00