46 лет безупречной службы

melkon
Автор melkon Июль 5, 2013 00:00

46 лет безупречной службы

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

В среду, 28-го июня, прошла церемония смена командного состава штаба Воздушного Командования НАТО (AIRCOM). По истечению почти 46-летней службы в германских ВВС, уходящий в отставку Заместитель командующего и Исполняющий обязанности командующего генерал-лейтенант Фридрих Плоэгер (Friedrich Ploeger) покинул Воздушную базу в Рамштайне (Германия). Это событие стало не только окончанием его трёхлетнего прибывания в AIRCOM, но и заключительным аккордом в военной жизни Фридриха Плоэгера.

Последние две недели своего пребывания в офисе генерал был крайне занят. 18-го июня он принимал генерал-лейтенанта ВВС Франции Доминика де Лонгвиллера, который после него займёт пост Заместителя командующего AIRCOM. На следующий день он выехал в Берлин, чтобы присутствовать на торжественной прощальной церемонии с оказанием высших военных почестей, которую в его честь устроили германские ВВС, и на торжественной церемонии Grosser Zapfenstreich (наиболее важный военный церемониал Германских вооружённых сил) в Федеральном министерстве обороны.

Будучи исполняющим обязанностей командующего Объединённого Воздушного командования НАТО, генерал провёл вторую конференцию командующих ВВС в Роггио Ренатико (Италия, 24-26 июня), во время которой имел возможность отчитаться перед своими командирами ВВС НАТО.

В среду, после возвращения на Воздушную базу в Рамштайн, он открыл ежегодный день семьи в Воздушном командовании НАТО. Традиционное мероприятие, в рамках которого проходит дегустация национальных блюд стран-участниц, посетили около 450 человек персонала и их семьи.

28-го июня начальник штаба Главнокомандования AIRCOM, генерал-майор германских ВВС Эрик Г. Сиегманн провёл официальное прощальное мероприятие, в котором принял участие весь персонал ставки главнокомандования. Генерал-майор Сиегманн в своём обращении оглянулся на многолетнюю военную карьеру генерала Плоэгера и поблагодарил его жену за поддержку, которую она в течении многих лет оказывала своему мужу.

В заключение мероприятия весь персонал построился для традиционной церемонии выхода, выражая наилучшие пожелания своему уходящему командующему.

На фото генерал Плоэгер (крайний справа)

Текст и фото по материалам airn.nato.int
 

melkon
Автор melkon Июль 5, 2013 00:00