ЗРК «Бук-М2» получили высокие оценки

melkon
Автор melkon Август 21, 2016 06:36

ЗРК «Бук-М2» получили высокие оценки

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

Расчёты зенитных ракетных комплексов (ЗРК) «Бук-М2″ уничтожили все воздушные цели в ходе тактических учений, которые прошли в Астраханской области, информирует концерн воздушно-космической обороны (ВКО) «Алмаз-Антей».

«В ходе боевых стрельб машины выполнили по боевому пуску, уничтожив все мишени. При этом одна из задач была выполнена с применением радиолокатора подсвета и наведения одновременно по двум целям», — сказано в сообщении пресс-службы концерна, поступившем в «Интерфакс-АВН» в пятницу.

На огневой рубеж выводились 18 машин (самоходных огневых и пуско-заряжающих установок). Стрельба велась по мишеням «Пенсне» и «Саман», которые имитируют различные воздушные цели (высокоточное оружие, самолёты тактической авиации, крылатые ракеты, планирующие бомбы, беспилотники и др.).

Отмечается, что руководитель боевых стрельб — начальник штаба войсковой ПВО Вооруженных сил РФ генерал-майор Вячеслав Майоров и начальник войск ПВО и авиации ЮВО генерал-майор Владимир Дятлов по итогам учений «дали высокую оценку состоянию техники и вооружения, произведенных на предприятиях концерна». Это — Ульяновский механический завод и Машиностроительный завод имени Калинина.

Уточняется, что боевые стыковочные стрельбы ЗРК «Бук-М2″ проводили расчёты недавно сформированной зенитной ракетной бригады Южного военного округа на Четвёртом государственном центральном межвидовом полигоне (Капустин Яр, Астраханская область).

ЗРК «Бук» — многоканальный высокомобильный многофункциональный комплекс, обеспечивающий защиту прикрываемых объектов от средств воздушного нападения, в том числе в условиях интенсивного радиоэлектронного и огневого противодействия.

       Концерн ВКО «Алмаз-Антей» — одно из крупнейших интегрированных объединений российского оборонно-промышленного комплекса, на котором трудятся 125 тысяч человек. Продукция концерна есть на вооружении армий более чем 50 стран.

Информация и фото по материалам militaryparitet.com

melkon
Автор melkon Август 21, 2016 06:36