Датчанин приехал за передовым опытом

melkon
Автор melkon Июль 3, 2013 00:00

Датчанин приехал за передовым опытом

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

В Латвии 1-го июня с рабочим визитом находилось высокое должностное лицо Министерства обороны Дании Нил Генрих Хедегард (Niels Henrik Hedegaard). Целью визита было ознакомление с опытом Латвии в сфере реформирования оборонной системы.

В ходе встречи с государственным секретарём Министерства обороны Янисом Сартом, экспертами министерства и командующим Национальными вооружёнными силами генерал-лейтенантом Раймондом Граубе датский представитель имел возможность ознакомиться с принципами организации работы командования Латвийской оборонной системы и процессом принятия решений.

Н.Г. Хедегард, который в Министерстве обороны Дании отвечает за улучшение эффективности оборонной системы и долгосрочное планирование, выразил интерес к латвийскому опыту, приобретённому в процессе совершенствования работы оборонной системы.

Представитель министерства обороны Дании высоко оценил достижения Латвии в создании интегрированной модели гражданско-военного руководства, а также эффективность использования человеческих ресурсов в вооружённых силах, достигнутое путём объединения нескольких штабов в один. Хорошую оценку также получил прозрачный процесс принятия решений в оборонной системе.

Уже сообщалось, что в 2010-ом году завершился процесс масштабного реформирования Латвийской оборонной отрасли, в ходе которого были интегрированы многие функции Министерства обороны и вооружённых сил, таким образом уменьшив количество задействованного персонала и расходы.

На фото Королевский Арсенал в Копенгагене. 

По материалам mil.lv
Фото Сергея Мелконова

melkon
Автор melkon Июль 3, 2013 00:00