Визит датского командующего в Латвию

melkon
Автор melkon Март 21, 2013 00:00

Визит датского командующего в Латвию

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

20 марта с двухдневным рабочим визитом в Латвию прибыл командующий вооружёнными силами Дании генерал армии Питер Бартрам.

Чествуя солдат, павших в боях за независимость Латвии, генерал Питер Бартрамс возложил цветы к памятнику полковнику Оскару Калпаку в Риге на Еспланаде.

Во время встречи с министром обороны Латвии Артисом Пабриксом и командующим национальными вооруженными силами генерал-лейтенантом Раймондом Граубе датский командир отметил концепцию национальной обороны и план развития вооруженных сил на 2012 — 2024 годы.

Командиры вооруженных сил обсудили вопросы двустороннего военного сотрудничества с особым упором на сухопутные войска и рассмотрели проект латвийского пехотной бригады Сухопутных войск, а также интеграцию вооружённых сил Эстонии и Литвы бригадного уровня по датскому образцу.

Латвийские солдаты прошли обучение в Дании, получили опыт в организации разведки, инженерном деле и поддержки артиллерии.

В Латвии, генерал армии Питер Бартрам посетил Объединенный штаб, Национальную академию обороны, а также, расположенную в Адажи школу по обезвреживанию взрывоопасных предметов.

Стороны отметили что датские ВВС уже в четвёртый раз обеспечивают безопасность воздушного пространства стран Балтии.

По материалам mil.lv
Фото mil.lv
Перевод с латышского melkon.lv

 

melkon
Автор melkon Март 21, 2013 00:00