Генеральному штабу ВС России — 250 лет

melkon
Автор melkon Январь 26, 2013 00:00

Генеральному штабу ВС России — 250 лет

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

В Центральном академическом театре Российской Армии состоялось торжественное собрание, посвященное 250-летию Генерального штаба Вооруженных Сил Российской Федерации.

Министр обороны России зачитал собравшимся в зале офицерам и ветеранам Генерального штаба Вооруженных Сил РФ, а также представителям федеральных органов государственной власти поздравление Верховного Главнокомандующего Вооруженными Силами РФ, Президента России Владимира Путина.

В приветственном слове генерал армии Сергей Шойгу напомнил, что за 250 лет структура и функции Генерального штаба неоднократно менялись, однако «он был и остается средоточием интеллектуального потенциала армии и флота».

Глава военного ведомства подчеркнул, что в настоящий момент перед Генеральным штабом стоят важнейшие задачи, связанные с укреплением обороноспособности страны, строительством и развитием Вооруженных Сил, а также планированием их применения. «Уверен, что Генеральный штаб и в дальнейшем будет оставаться надежной опорой в решении этих задач», — заявил генерал армии Сергей Шойгу.

Завершая свое выступление, Министр обороны поздравил личный состав и ветеранов Генерального штаба с юбилеем и преподнес в подарок картину народного художника РФ Александра Сытина, на которой изображен первый начальник российского Генштаба, президент Военной коллегии генерал-фельдмаршал Чернышев Захар Григорьевич.

По материалам mil.ru
Фото mil.ru

melkon
Автор melkon Январь 26, 2013 00:00