В польском спецназе новый командир полка

melkon
Автор melkon Декабрь 17, 2012 00:00

В польском спецназе новый командир полка

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

Крупнейшее подразделение польского спецназа — Люблиниецкий полк сил специального назначения получил нового командира. 30 ноября 2012 года к своим обязанностям приступил полковник Виеслав Кукула (Wiesław Kukuła).

Полковник Кукула был одним из ключевых участников изменений, которые происходили в последнее время в структуре командования специальными силами. Кукула непосредственно отвечал за планирование и руководство специальными операциями, обеспечение боевой готовности и планирование развития организационных структур в спецназе.

Имя Виеслава Кукула хорошо известно в польском спецназе. Прежде чем приступить к исполнению своих обязанностей в POLSOCOM, он служил в Люблинецком полку 11 лет пройдя все командные должности.

Полковник Веслав Kukula является ветераном миссий за пределами страны. 26 ноября при заступлении на должность командира полка, полковник Kukula обозначил четыре основных приоритета, которым он намерен придерживаться в своей деятельности.

Они включают в себя: Сосредоточить внимание на подготовке солдат к специальным операциям, разработать эффективную систему найма и профессионального развития условий для солдат и и обеспечить создание комплексной системы подготовки кадров для специальных операций. В качестве приоритетных задач новый командир особое значение указал на развитие системы заботы и поддержки для солдат, ветеранов и членов их семей.

Польские силы специального назначения последовательно проводят политику выдвижения на командные должности офицеров, которые имеют опыт работы на оперативном и стратегическом уровне. Аналогичные требования применяются в большинстве подразделений специальных сил НАТО.

Воинская часть в Люблиниеце является старейшим и крупнейшим польским подразделением сил, профилированных для проведения полного спектра наземных спецопераций.

В настоящее время Commandos участвуют в миссии ISAF в Афганистане. Главной задачей Целевой группы TF-50, является выполнение задач в провинции Газни и Пактика.

Справка:

Спецназ являются подразделением Вооруженных сил предназначеным для проведения операций в условиях и ситуациях, когда использование обычных вооруженных сил невозможно или нежелательно, в силу политических, военных, оперативных или технических причин.

Сил специального назначения Польши (Dowództwo Wojsk Specjalnych) со штаб-квартирой в Кракове, которая была создана в январе 2007 года. Спецназ находится в непосредственном подчинении начальника Генерального штаба и состоит из специального подразделения «ГРОМ», 1-го Специального полка из Lubliniec и военно-морской группы «Формоза».

На фото польский спецназ

По материалам mon.gov.pl
Фото mon.gov.pl

melkon
Автор melkon Декабрь 17, 2012 00:00