Krauss-Maffei Wegmann покупает британскую компанию по производству мостов

melkon
Автор melkon Май 24, 2012 00:00

Krauss-Maffei Wegmann покупает британскую компанию по производству мостов

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

Мюнхен, 23-е мая 2012-го года, – Германская компания Krauss-Maffei Wegmann GmbH & Co. KG приобрела британскую компанию WFEL Ltd., головная контора которой находится в Стокпорте, графство Чешир. WFEL является мировым лидером по производству мобильных мостовых систем как для военных, так и для гражданских нужд.

Мосты WFEL используют для пересечения территорий, препятствий и водоёмов, когда существующие мосты и другие конструкции разрушены или не могут выполнять свои функции. WFEL производит самоподдерживающиеся конструкции, которые выдерживают нагрузку до 125 тонн, и могут развернуться на длину до 46 метров.

WFEL выполняет военные заказы более 40 стран, в том числе правительств США, Великобритании и Швейцарии. В фискальном 2011-ом году 228 работников компании зарегистрировали продажи на сумму около 45 миллионов евро.

Перед заключением сделки с Krauss-Maffei Wegmann главным владельцем WFEL являлась британская частная компания Dunedin LLP. Фрэнк Хаун, исполнительный директор Krauss-Maffei Wegmann, отметил, что эта покупка была логичным шагом как для WFEL и Dunedin, так и для KMW: «В процессе расширения нашего бизнеса по производству мостов, мобильные мостовые системы WFEL станут рациональным дополнением к ассортименту нашей продукции для нужд развивающегося рынка. Мобильные мостовые системы незаменимы как для военных, так и, в случае природных катастроф, для гражданских нужд».

Krauss-Maffei Wegmann GmbH & Co. KG является лидером на Европейском рынке по производству колёсной и гусеничной техники, имеющей высокую степень защиты. 3200 работников компании в Германии, Бразилии, Греции, Мексике, Нидерландах, Сингапуре, Турции и США разрабатывают, производят и обслуживают продукцию компании: транспортируемы по воздуху колёсные бронемашины (MUNGO, AMPV*, F2, DINGO, GFF4 and BOXER*) артиллерийские зенитные системы и системы ПВО (FENNEK, GEPARD, LeFlaSys*, бронированные гаубицы 2000, DONAR и AGM) тяжёлые танки (LEOPARD 1 и 2), боевые машины пехоты (PUMA) и танковые мостоукладчики (LEGUAN). Кроме того KMW является разработчиком и производителем широкого спектра тренажёров в сфере военной и гражданской симуляции, командных и информационных систем, а также дистанционно-управляемых систем вооружений с разведывательным и наблюдательным оборудованием для дневных и ночных миссий. Вооружённые силы более чем 30 стран мира доверяют тактическим системам KMW.

По материалам пресс-службы компании Krauss-Maffei Wegmann
Фото WFEL

melkon
Автор melkon Май 24, 2012 00:00