Встреча с министром национальной обороны Китайской Народной республики

melkon
Автор melkon Май 11, 2012 00:00

Встреча с министром национальной обороны Китайской Народной республики

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

С 12-го по 15-е мая в Латвии с визитом будет находиться заместитель Президента министров Китайской Народной Республики, министр национальной обороны, генерал Лианг Гуанлие (Liang Guanlie).
«Исторически Китай является одной из наиболее могущественных держав и одной из самых больших цивилизаций. Принимая во внимание тенденции развития Азиатского региона в последнее время, важно укреплять культурные и экономические связи с этим регионом. В отличии от Европы и США в Китае военная отрасль продолжает развиваться, поэтому важно способствовать обоюдному согласию в вопросах мировой безопасности, поскольку безопасность и оборона являются составной частью политической и экономической жизни», — подчёркивает А.Пабрикс.
13-го мая министр обороны Артис Пабрикс вместе с генералом Лиангом Гуанлие возложит цветы к памятнику О.Калпаку.
В свою очередь, 14-го мая, А.Пабрика и Л.Гуанлие встретятся в министерстве обороны, чтобы обсудить актуальные вопросы безопасности и перспективы двухстороннего сотрудничества Латвии и Китая, в том числе вопросы сотрудничества оркестров вооружённых сил и организации совместных учений.
Кроме того министр проинформирует китайского коллегу о новшествах в оборонной сфере Латвии, в том числе о положительных результатах проведённых реформ.


По материалам mil.lv
Фото Сергея Мелконова

melkon
Автор melkon Май 11, 2012 00:00