Корабль литовских ВМС будет участвовать в международных учениях

melkon
Автор melkon Май 7, 2012 00:00

Корабль литовских ВМС будет участвовать в международных учениях

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

Патрульный корабль литовских ВМС P14 «Aukstaitis» во главе с капитан-лейтенантом Ремигиюсом Забелос (Remigijaus Zabielos), 7-11 мая будет участвовать в международных учениях спасательных сил “BALTIC SAREX 2012” в Балтийском море у острова Борнхольм (Дания). Учения организованы датским Королевским военно-морским флотом.
В учениях будут участвовать 27 кораблей и 12 самолётов из девяти стран (Дании, Эстонии, Латвии, Польши, Франции, России, Финляндии, Швеции и Германии).

Цель учений — улучшение подготовки экипажей, отработка взаимодействия судов, участвующих в осуществлении поисково-спасательных операций на море в соответствии со стандартами Международной морской организации (IМО).

Согласно программе упражнений, участвующие в учениях экипажи будут иметь возможность обменяться опытом в области поиска и спасания, обучения готовности вести поисково-спасательных работ в составе группы кораблей, в том числе предоставление помощи экипажам и пассажирам. Тренировки предусматривают эвакуацию людей из терпящих бедствие судов и передачу раненых с корабля на вертолете скорой медицинской помощи.

По материалам mil.lt
Фото Сергея Мелконова
 

melkon
Автор melkon Май 7, 2012 00:00