Российский Императорский Дом возьмет шефство над кораблем Балтийского флота

melkon
Автор melkon Апрель 25, 2012 00:00

Российский Императорский Дом возьмет шефство над кораблем Балтийского флота

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

25 апреля в Кронштадте состоится подписание шефского договора между Российским Императорским Домом и сторожевым кораблем Балтийского флота «Ярослав Мудрый».
Документ будет подписан в торжественной обстановке в бывшем здании Кронштадтского Морского офицерского Собрания (в настоящее время здесь располагается театр Балтийского флота).
В церемонии подписания договора примут участие Глава Российского Императорского Дома Великая княгиня Мария Владимировна и Великий князь Георгий Михайлович. Перед подписанием договора в Кронштадтском Морском соборе, в присутствии членов Российского Императорского Дома, пройдет панихида по всем погибшим русским морякам.
Цель подписания договора — пропаганда исторического наследия нашей Родины и ее Военно-Морского Флота, военно-патриотическое воспитание молодого поколения.
Подписание шефского договора состоится в рамках официального визита в Российскую Федерацию Главы Российского Императорского Дома Великой княгини Марии Владимировны.

Справочно

«Ярослав Мудрый» — сторожевой корабль Балтийского флота, является одним из самых современных кораблей ВМФ России. Корабль предназначен для поиска, обнаружения и слежения за подводными лодками противника, для обеспечения противокорабельной и противолодочной обороны боевых кораблей и судов в море, нанесения ударов по кораблям и судам в море и базах, поддержки боевых действий сухопутных войск, обеспечения высадки морских десантов и решения других задач. С 19 июня 2009 года входит в состав Балтийского флота.

В 2011 году СКР «Ярослав Мудрый» принял участие в дальнем походе эскадры кораблей ВМФ в Средиземное море. Командует кораблем потомственный моряк — капитан 2 ранга Алексей Суглобов.

По материалам пресс-службы Западного военного округа ВС РФ
Фото с сайта korabley.net

melkon
Автор melkon Апрель 25, 2012 00:00