Дума Мерсрагской области и Министерство обороны ищут совместное решение по вопросу окончания строительства системы морского наблюдения

melkon
Автор melkon Февраль 16, 2012 00:00

Дума Мерсрагской области и Министерство обороны ищут совместное решение по вопросу окончания строительства системы морского наблюдения

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

Сегодня прошла встреча председателя думы Мерсрагской области Лауриса Карлсона и государственного секретаря Министерства обороны Яниса Сарта, в ходе которой были обсуждены вопросы окончания строительство объектов Системы морского наблюдения на территории Мерсрагской области.

В рамках встречи стороны искали компромиссные решения по вопросу пригодности места, выбранного для строительства технического пункта наблюдения, а также обсудили альтернативные варианты.

Я.Сартс проинформировал о возможностях Министерства обороны принять участие в развитии инфраструктуры Мерсрагской области, как это уже было сделано во многих других прибрежных областях.

Л.Карлсон проинформировал, что Мерсрагская дума рассмотрит предложения министерства и после консультаций с жителями даст свою оценку о возможностях его осуществления.

Л.Карлсонс и Я.Сартс договорились совместно информировать общество о ходе реализации проекта, в том числе о встрече экспертов Министерства обороны и Национальных вооружённых сил (НВС) с жителями Мерсрагса, которая запланирована на ближайшее время.

14-го февраля в на заседании Кабинета министров будет принято решение о трансформации лесной земли, необходимой для стрительства технического пункта наблюдения, на это заседание приглашён также предселатель Мерсрагской думы Лаурис Карлсон.

на фото: Мерсрагский порт

По материалам mil.lv
Фото Сергей Мелконов
melkon
Автор melkon Февраль 16, 2012 00:00